Команда Черновецкого отдала землю парламента австрийскому банку(часть 2)

Для информации : злополучный участок Подолья, планировался так же как решение квартирного вопроса для более чем сотни семей. По начальному плану планировалось возвести два дома первый на 205 квартир для Верховной Рады, второй на 163 квартиры для Киевгорстроя, который явлелся по плану заказчиком, инвестором и генподрядчиком. Позже   Киевгорстрой в одностороннем порядке увеличил этажность и проэкт своего дома  подняв количество квартир в своём доме до 346 квартир.

 

В свою очередь в 2007 году Киеврада проголосовала за передачу данного участка компании «ВК-Брок». Директором и владельцем данной компании являлся известный соратник Черновецкого, Евгений Шевчук, который после прихода к власти Черновецкого занял пост начальника коммунальным имуществом Шевченковского района столицы. Участок находиться как раз в зоне влияния данного чиновника.   В 2007 году Шевчук избирается депутатом Киеврады от партии Черновецкого,  и курирует работы целой фракции.

 

После решения Киеврады о продаже выше упомянутой фирме участка, представители Верховной Рады обратились в суд. Судебная тяжба идёт вот уже 4 год, суды попеременно принимает решения в сторону одной или другой стороны.

Купить шкаф купе или сделать на заказ вам поможет наш ресурс, обращайтесь цены и качество вас порадуют. 

  • 1