Какие бывают виды душевых уголков

При небольших размерах ванной комнаты в квартире чугунные ванны поставить очень проблематично. Поэтому спасением являются душевые кабинки (уголки). Они позволяют разумно использовать ограниченное пространство и при этом обеспечивать жильцов всеми необходимыми удобствами. Так что имеет смысл установить душевой уголок в ванной комнате. Но какой выбрать? Сейчас на рынке представлена масса моделей конструкции. Поделить их можно на два основных вида: открытые и закрытые. Рассмотрим каждый. 

Открытые кабинки или уголки представляют собой небольшую конструкцию, которая не имеет закрытого потолка - она ограничивается лишь стенками. При этом как минимум одна из них является составляющей уголка, а остальные - стенками ванной комнаты. Благодаря размещению в углу помещения можно существенно сэкономить пространство. Но для этого нужно выровнять пол, организовать сливное отверстие и провести качественную гидроизоляцию угла. Также потребуется подобрать поддон. Далее можно монтировать душевой уголок и сопутствующие конструкции (например, поставки под средства личной гигиены). 

Закрытые душевые уголки - это цельная конструкция с закрытой крышей. Со всех сторон окружена стенками. Представляют собой полностью готовую к эксплуатации конструкцию. Нужно лишь подключить подачу воды и слив. Ценник больше, однако могут быть дополнительные функции (например, гидромассаж) и необходимые в быту элементы (подставки под шампуни и т.д.). За счёт конструкции имеют чуть больше размеры, однако по-прежнему являются компактным решением для небольших ванных комнат. 

Теперь вы знаете, какие бывают на рынке душевые кабинки. Если ваша ванная в квартире маленькая и места практически нет, то они станут настоящим спасением. И при этом вы будете иметь удобный уголок для принятия душа.

  • 1