Выбор полимерной лепнины

На сегодняшний день полимерная лепнина является очень популярным строительным и отделочным материалом

У ведущих производителей в нынешнее время в прайсах вы можете найти целые комплекты, которые подойдут для любых случаев и интерьеров. Это всяческие карнизы для скрытого освещения, бордюры, окантовки, консоли, фризы, розетки, пилястры, статуи и многое-многое другое. К примеру, погонажные модели могут иметь профили с орнаментной или гладкой поверхностью, изогнутые или прямые. Первые отлично подойдут для оформления арок. А еще некоторые коллекции также предполагают наличие специальных доборов: заглушек, переходов, наружных или внутренних углов стен, при строительстве которых использовался кирпич витебский 2 цех.

 Когда вы выбираете лепнину, то особое внимание должны обратить на сечение декора. Для стен вам понадобятся плоские изделия. А вот угловые элементы ставят под потолок. При этом при выборе угловых профилей нужно обращать внимание на площадь контакта. К примеру, после работы подвесного потолка осуществлять крепление можно только на стену. То есть крупной должна быть именно вертикальная полка. В некоторых моделях она даже больше горизонтальной. А для надежной фиксации необходима даже двойная площадка контакта.

Флексы являются вообще отдельной темой. Они представляют собой особые эластичные изделия. Интересно, что от стандартных они не отличаются своим внешним видом, хоть и изготовлены из совсем другого материала. Нужны флексы для радиусных и криволинейных конструкций. К примеру, если вы хотите перейти на скругленный участок вашего подвесного потолка именно потолочным плинтусом. Или же если вы хотите обрамить им потолок полностью.

Не стоит забывать о плотности и при сравнивании моделей. Пенопласт лучше на стенах не применять потому, что он легко при механических воздействиях деформируется. Гораздо больше подойдут полиуретан или пластик. Особенно если они имеют особо прочный пленочный слой.

Автор: Богдана Галицкая

 

  • 1