Комбинированные окна

Многие люди, которые решили приобрести окна, предстают перед трудным выбором какие же, все-таки, окна выбрать? Одни говорят, что лучше брать деревянные, другие же только металлопластиковые. Что же делать, ведь те и другие имеют свои достоинства и недостатки? На такой вопрос тяжело ответить, но есть альтернатива комбинированные окна, сконструированные с использованием разных типов материалов. Единственное, что может помешать такому выбору стоимость, но с развитием технологий создания и разработки материалов цены станут более доступны для широкого круга потребителей. Какие же комбинации материалов могут быть использованы? Можно использовать: дерево с алюминием, так же сюда можно добавить пластик, в принципе комбинации могут быть разными. К примеру есть металлодеревянные окна.
В данном случае металлическая оболочка защищает дерево от негативных воздействий внешней среды. Такое сочетание дополняет позитивные свойства деревянных окон такими бонусами: - дерево защищено от негативного действия атмосферы и гниения. - металл предотвращает попадание влаги внутрь окна. - в отличии от простых деревянных окон не требуют окраски или особого ухода. В таких окнах дерево окон защищено от негативных влияний внешней среды с помощью пластика. Прикрепляется к дереву держателями, которые снимают напряжение, возникающее, так как коэффициенты расширения разные На такие окна можно повешать дополнительные приспособления, такие как сетка от насекомых, жалюзи, клапан проветривания.   Так как в таких окнах используются 2-3 контура уплотнения, возникает проблема циркуляции воздуха, посему и используются специальные клапаны, которым можно монтировать, чтобы обеспечить приток свежего воздуха, не ухудшая шумоизоляцию помещения.
Клапан может монтироваться непосредственно в окно или в стену. Но так как в стену монтировать очень дорого и трудоемко, обычно монтируется в окно. Клапан можно заказать либо с окном, либо монтировать через переплет окна не демонтируя его.   Можно так же монтировать системы управления проветриванием, которые будут автоматически определять когда проветривать помещение в зависимости от влажности. также можно подключить удаленное управление фрамугами и жалюзи. Так же системы безопасности которые будут сообщать о попытках несанкционированного доступа в помещение. 


Вас интересует мойка окон москва? Тогда вам нужно обратиться в компанию нашего партнера! Специалисты выполняют все работы очень быстро и качественно. Цены на мытье окон невероятно низкие!

  • 1