Воздухообмен в пластиковых окнах

От того, насколько хорошо решена проблема вентиляции и воздухонепроницаемости пластиковых окон зависит уровень комфорта в вашем жилище, а также ваше самочувствие. У старых окон плотность была не высокая. Холодный воздух, который проходит через щели, прогревался в помещении, это прохождение препятствовало выпадению влаги на оконных откосах и внутренней стороне окна. Новые пластиковые готовые окна от Красной горки делают дом привлекательнее, но они в корне меняют систему вентиляции, теплообмена и сам микроклимат в квартире. Пластиковые окна - это гарантированное плотное запирание, защита от уличного шума, экономия энергии, необходимой для отопления. Но эти факторы сводят на нет естественные сквозняки, из-за этого затрудняется отвод лишней влаги, может выпадать конденсат на стеклах или на стенах.
Новые окна очень часто повышают влажность воздуха в помещении. Установка пластиковых окон при экономии энергии не должна мешать подаче свежего воздуха. Основным решением проблемы воздухообмена будет регулярное проветривание помещения на ограниченное время. Главным источником влаги в квартире является человек, из-за его дыхания и потоотделения влажность существенно возрастает, не говоря уже о принятии душа, стирки, уборке, готовке. Дополнительный источник - комнатные растения. Также большое влияние на влагообразование имеет температура: при понижении температуры, если количества влаги остается неизменной, повышается относительная влажность воздуха. Вредными последствиями этого повышенного содержания паров - появление конденсата на мебели, стенах и потолках. При строительстве жилищных помещений принята схема вентиляции квартир: отработанных воздух (из кухни, ванны и туалета) удаляется через канальную вытяжную вентиляцию.
Он замещается наружным воздухом, который поступает через неплотности оконного заполнения и нагреваемого системой отопления. Двери, расположенные внутри помещения, обычно открыты или имеют просвет не менее 2 сантиметров, чтобы уменьшить аэродинамическое сопротивление в закрытом положении. Приняв к сведению всю важность проблемы повышенной влажности в квартирах, где прошла установка окон, производители пластиковых окон KBE создали новую оконную систему: самовентиляцией и среднем уплотнением. Данная система уже запатентована в Германии и сейчас патентуется в России. Такое окно с внутренним уплотнением и с самовентиляцией обеспечивает нужную вентиляцию, которую можно контролировать, через раму и створку.
Это еще одно важное дополнение к ряду преимуществ пластиковых окон.

  • 1