Интерьер коттеджа в классическом стиле

Краткое описание: Статья о том, как правильно оформить коттедж в классическом стиле. С чего начать и что учесть при составлении дизайн-проекта. После приобретения загородного дома его нужно не только обжить, но и создать интерьер который будет сочетаться со вкусом владельца. Некоторым по душе деревенский стиль: пестрые занавески на окнах, необработанные деревянные стеновые панели и деревянная мебель с грубой отделкой. А другие предпочитают классический стиль: деревянные интерьеры, колоны, камин, облицованный гранитом или мраморной плиткой, лепные потолки, Интерьер в классическом стиле как раз и рассчитан на то, что бы оформлять загородные коттеджи, примерно так же как раньше оформляли виллы римских вельмож.
При создании такого интерьера может быть лишь одно ограничение: не постоянное проживание. Причин этого несколько. Поскольку классический стиль в первую очередь являться драгоценностью. Все потому что оформить без использования дорогих картин, статуэток, напольных часов из дорогих пород дерева, раритетной мебели и т. п. создать классический стиль не возможно. Поэтому нет смысла вкладывать огромное количество денег и практически не проводить времени в коттедже. Да и просто не безопасно. Некоторые элементы декора, такие как деревянные стеновые и потолочные панели, лепнина или барельефы, опоясывающие периметр комнаты, сильно чувствительны к температуре и влаге. Поэтому дом обязан постоянно отапливаться и проветриваться.
Но не переживайте если дом всего лишь временное жилье, потому что выход есть. Можно просто нанять работников, которые за определенную плату будут заниматься безопасностью и уходом за домом. С чего же следует начать, если вы все-таки приняли решение создать интерьер в классическом стиле? Естественно можно приобрести проект дома с заложенным в него интерьером, правда стоимость возрастает процентов на тридцать-сорок. А времена когда домик можно было получить «за заслуги перед Отечеством» уже давно прошли. Поэтому придется составить дизайн-проект с помощью профессионалов или же самостоятельно. Как правило, классицизм применяется в комнатах больших по размеру. Стандартные потолки с размерами не больше трех метров или комнаты маленького размера явно не смогут вместить в себя все аксессуары и тяжелую мебель из дорогих пород дерева.
Начать планирование нужно с изучения системы отопления, что бы правильно расположить предметы, дабы они не испортились слишком быстро. Кстати. Не забудьте предусмотреть место для камина. Ведь центром коттеджа будет именно гостиная с камином. Декоративные колоны и лепнину можно смонтировать из полиуретана. Это нужно для того чтобы стены вашего дома ожили и приобрели изящную поверхность. Главной особенностью современного классического стиля, является пол, это может бить либо деревянный паркет или же керамогранит, а в качестве отделки для стен традиционно используют деревянные стеновые панели и обои с растительным орнаментом или же геометрические рисунки. В классическом стиле будет уместно использовать настенную фреску, штукатурку и роспись на потолке.
Рамы окон и двери должны бить лишь деревянными. Количество мебели не велико помещение не должно быть слишком перегруженным ее цвета либо темные, либо светлые. Естественно классика предполагает использование лишь мебели из массива. Кстати, еще уместным будет использование стекла для визуального облегчения помещения.вітрова дошка
  • 1