Балкон как превратить его в райский уголок

Каждый человек воспринимает по-разному и соответственно и использует также. Для одних людей это место где можно хранить не нужные вещи, а для других это возможность устроить свой райский уголок. А поскольку райский уголок не мыслим без растений то о них мы и поговорим. Перво-наперво стоит сказать, что с помощью обычных, на первый взгляд, растений можно превратить балкон в райский уголок без особых трудов и значительных вложений финансов. Если Вы решили все-таки сделать сад на балконе то перво-наперво стоит подумать о растениях, точнее о том, какие растения Вы любите. И уже из этих соображений приступать к осуществлению своей идеи. ? Если у Вас есть герань, то ее смело можно выставлять на балкон, также можно посадить на балконе бегонию, колокольчики и юкку.
Также на балконе будут хорошо смотреться ноготки, лобелии и настурции - они быстро разрастаются и создают красивый вид. Чтобы их посадить, необходимо высадить заранее подготовленную рассаду в балконные ящики. Поскольку растения на балконе будут загрязняться от пыли, Вам нужно будет просто чаще их мыть и опрыскивать. Возможно, Ваш балкон слишком пропекается солнцем, тогда чтобы розы и другие нежные растения не пострадали, посадите на балконе такие растения как вьюнки, плющи, а также петунья будут чувствовать себя в таком месте замечательно. Хорошо приживутся на балконе и такие однолетние лианы, как турецкие бобы и эхиноцистис, для которых нужно заранее приготовить специальные опоры и решетки.
При помощи этих приспособлении Вы сможете придавать растениям наиболее подходящую форму. Если Вы хотите, чтобы был не только красивым, но и ароматным, хорошо будет если поселятся на балконе табак, резеда и другие душистые цветы. Их приятный аромат будет наполнять не только балконное пространство, но и освежать всю квартиру. Каким быть балкону по цветовой композиции - решает только Ваш вкус. Кто-то предпочитает строгую и изысканную классику, а кому-то больше по нраву броские и яркие цвета, создающие радостное настроение. Есть и люди, предпочитающие пастельные, нежные тона. В природе, а также благодаря усердным трудам селекционеров найдутся растения и цветы, удовлетворяющие любым вкусовым пристрастиям.
Любители однотонных мотивов могут, например, высадить желтые ноготки и настурции. А те, кому по душе кипение чувств и красок, могут порадовать себя, высадив в ящики петунии двух окрасок, или эффектные красные и синие астры. Сочетание белого алиссума и красной бегонии типа Индиана будет очень эффектно смотреться на балконе. А розовые цветки и зеленые побеги пеларгонии и пестролистой непеты облагородят и украсят Ваш балкон. Если балкон не большой, но и не совсем маленький - не расстраивайтесь. Проблему можно решить, расположив растения в горшках ступеньками и по высоте. Это создаст яркую, южную атмосферу. Прекрасно подойдут для подобного балкончика быстро вырастающие вверх растения, такие как подсолнечник, георгин.
 

  • 1