2я международная специализированная выставка "Покрытия и обработка поверхности"

Покрытия и обработка поверхности - одно из прогрессивно развивающихся научно-технических направлений. Это еще раз доказала единственная в России международная специализированная выставка "ExpoCoating", которая прошла 15-17 марта в Москве в Центре Международной Торговли. На официальной церемонии открытия выставки участников, организаторов и гостей поздравил Президент РХО Д. И. Менделеева, Академик РАН П. Д. Саркисов. Наряду с компаниями из различных регионов России, свои экспозиции в этом году представили производители из Украины, Японии, Франции, США, Великобритании, Индии, Швейцарии и Швеции.

Всего в выставке приняли участие представители 109 компаний из 12 стран. Участники познакомили посетителей с различными видами металлических, органических и неорганических покрытий, с различными видами обработки поверхности и подготовки поверхности перед нанесением покрытий, с оборудованием для нанесения покрытий и обработки поверхности и решения экологических проблем предприятий, а также с комплектующими для этого оборудования и контрольно-измерительной аппаратурой. За 3 дня выставку посетили более 4 700 человек. В рамках выставки прошла конференция "Покрытия и обработка поверхности 2005" под девизом: "Качество, эффективность, конкурентоспособность". В докладах ведущие российские и зарубежные специалисты ознакомили слушателей с современным оборудованием, передовыми технологиями, с решениями экологических проблем.

По просьбе оргкомитета все они носили практический характер и были направлены на то, чтобы показать слушателям, как добиться реального улучшения качества продукции и повышения эффективности процессов нанесения покрытий и обработки поверхностей при соблюдении экологических требований и рациональном расходовании средств. В конференции приняли участие 142 человека из 123 организаций России, Латвии, Литвы, Украины, Беларуси, Казахстана, Молдовы и Армении, Чехии, Германии. С докладами выступили ученые и специалисты из Москвы, Тольятти, Санкт-Петербурга, Казани, Германии, Чехии. По традиции, в рамках выставки проходил конкурс среди участников.

На торжественном вечернем приеме по случаю открытия выставки организаторы наградили ОАО НИИ Часовой промышленности за самую активную работу на выставке, ОАО "Алтайхимпром" - за самую оригинальную экспозицию, I.L.S.GMBH & Co. KG - за лучший дебют выставки. Результаты "ExpoCoating 2005" доказали, что у международной специализированной выставки и конференции прекрасные перспективы. Недаром уже сегодня для многих отечественных и зарубежных компаний она стала прекрасной возможностью наладить деловые контакты, обменяться опытом и технологиями, открыть перспективы дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества. Организатор выставки - компания "Примэкспо", официальный партнер ITE Group Plc, при содействии Российского и Московского химических обществ им. Д.
 

  • 1