Планировка незанятых территорий "Промсити Москва север" будет подготовлена до конца года

План детальной планировки незанятых площадей на территории будущей промышленной зоны "Промсити" в районе Молжаниново на севере столицы, а также нормативная правовая база обеспечения проекта будут разработаны до конца года. Как передал корреспондент "Интерфакса", такое решение было принято в среду на заседании объединенной коллегии по промышленной политике при департаменте науки и промышленной политики столицы. Участники заседания положительно оценили выполненную работу по реализации проекта. По их мнению, "необходимо ускорить работы по планировке территории". "Как войдем в пилотный проект "Промсити Москва - север", так войдем и в остальные промышленные зоны", - отметил председатель объединенной коллегии, руководитель департамента науки и промышленной политики города Евгений Пантелеев.
По его словам, "целью концепции промзон является не перемещение предприятий, а создание новых". Всего планируется сформировать 26 промышленных зон. Как сообщил журналистам директор ООО "Промсити" Олег Пантелеев, "по молжаниновской промзоне принята концепция, одобрено технико-экономическое обоснование и работа переходит на этап по планированию территории в первую очередь участков, не обремененных в настоящее время землепользователями". По словам О.Пантелеева, в дальнейшем правительство Москвы предоставит право управления этими землями управляющей компании. Он сообщил, что согласно варианту схемы планировочной организации территорий площадь строительства составит около 3,2 млн. кв. метров, из них производственные площади составят 2,2 млн.
кв. метров, административные площади - около миллиона кв. метров. Период реализации составит 7 лет. Стоимость реализации порядка 4,8 млрд. долларов. Основным инвестором, по словам О.Пантелеева, выразила желание стать АФК "Система", планирующая вложить в проект порядка 2,5 млрд. долларов. Помимо этого директор ООО "Промсити" отметил, что на территории молжаниновской промзоны до 2008 года будет построена газотурбинная электростанция для энергоснабжения объектов "Промсити Москва - север". Интерфаксгутаніт ціна
  • 1