Застройщики против банков

Современная экономическая ситуация очень тяжела для чешских застройщиков. Многие из них, не находя поддержки банков вынуждены отказываться от своих новых и старых проектов. Вследствие чего отсутствуют источники выплаты и их объявляют банкротом, как это стало недавно с предпринимателем из южной Чехии. Петр Тоушек видит за крахом своей фирмы банк. Требоньский предприниматель, занимавшийся строительством был объявлен банкротом несколько недель назад и сейчас, при описании своей нынешней ситуации не может употреблять приличные слова. В течение одного дня мир изменится для вас тотально. Люди, которые были для вас раньше друзьями, делают вид, что вас не знают, вас перестают приглашать на мероприятия, на которых вы раньше были званным гостем, так описывает свои чувства Петр Тоушек, который только в прошлом году считался самым крупным юго-чешским девелопером.
Как говорит сам Петр, в такую ситуацию он попал не по своей вине, а по вине банка, который отвернулся от него. Банк отказался финансировать два его проекта в Требоне и Турнове. Банк не хотел предложить какие-либо альтернативные решения и не предоставила время, для того, чтобы разрешить проблему, перефинансированием проекта. Однако, банк отказывается, говорит о том, что с бывшим клиентом просто поступил, как со всеми остальными. Тридцати девятилетний Тоушек родом из северной Чехии построил множество квартирных объектов, супермаркетов, бензоколонок и логистический ареал в Ловосицах. Самым крупным проектом предпринимателя был транспортно-торговый центр Мекурий, на крыше которого возник автобусный вокзал.
 

Получить допуск сро проектировщиков - значит на законных основаниях заниматься проектированием жилых домов и коммерческих зданий. Без допуска СРО сегодня ни одна солидная компания не работает. На sro-812.ru можно оформиить заявку.

  • 1