Спортивные подвесные потолки

Спортивные подвесные потолки

Для отделки некоторых типов помещений выбор покрытий в первую очередь обусловлен наличием ряда определенных свойств. Например, для покрытий, используемых в спортзалах, более всего важны их противоударные свойства. Как полу, стенам, так и потолку в таких помещениях приходится порой выдерживать очень сильные удары мячом. Если покрытие на это не рассчитано, не избежать деформаций и разрушений. Крепления обычных подвесных потолков, как правило, не предусматривают такие нагрузки, поэтому быстро начинают разбалтываться. Одним из вариантов, соответствующим требованиям, предъявляемым к потолкам в спортзалах, являются противоударные реечные системы Geipel>.
Реечные системы DW 80/20 - это надежные конструкции, способные выдержать экстремальные ударные нагрузки. В отличие от обычных реечных систем, изготовленных из алюминия, они сделаны из стали (0.7 мм), благодаря чему являются более прочными и практически не подвержены деформации. Ряд отличительных особенностей спортивных потолков Geipel кроется в специфике крепежа. Так, базовый элемент потолка, несущая шина, тоже изготовленная из стали (1.0 мм), имеет специальные лепестки ("ушки"), которые необходимо обязательно загнуть после сборки конструкции. Эти лепестки крепко удерживают панели на шине, не давая им выпадать в случае ударов. Для крепления шин между собой используется специальный соединитель, как и в обычном реечном потолке.
Но в потолке с противоударными свойствами соединитель крепится к шинам с помощью шурупов, чтобы исключить возможность его выпадения (соскальзывания) и, таким образом, деформации конструкции подвесного потолка. Также для большей надежности используют специальную шину пристенного уголка. Она позволяет укрепить края потолка вдоль стен. А монтаж реечного потолка к базовому производят с помощью специальных подвесов-нониусов, также изготовленных из стали. Подвесы-нониусы крепятся к шине с помощью шурупов, что делает соединение наиболее прочным. Этому моменту монтажа нужно уделить особое внимание, чтобы исключить деформацию конструкции в случае нагрузок. Нониусные нижние элементы можно прочно фиксировать только после точного выравнивания плоскости потолка. Реечные системы DW 80/20 Geipel успешно прошли испытания и соответствуют требованиям по ударопрочности DIN 18032-3-1997-04, предъявляемым к материалам для отделки спортивных залов. Подвесные потолки с противоударными свойствами Geipel помимо своих функциональных достоинств обладают прекрасными внешними данными, они отлично впишутся в общее оформление любого спортзала или небольшой спортивной комнаты, оборудованной в вашем доме. Все, что нужно знать об изготовлении пластиковых окон
  • 1