Применение осевых и радиальных вентиляторов на производстве и в быту

Использование вентиляторов в промышленности Вентилятор это устройство, предназначенное для движения и очищения воздуха. В настоящее время выпускается множество различных вентиляторов, как отечественных, так и импортных, которые используются и в промышленности, и в быту. Хорошо себя зарекомендовал вентилятор во 300, вентилятор вр 300-45, вр 280-46, вр 15-45, вц 14-46 и некоторые другие модели. Так называемые приточные вентиляторы используются на заводах, фабриках, в иных производственных помещениях. Они необходимы для того, чтобы обеспечить людей свежим воздухом. На любом крупном производстве непременно присутствует такой вентилятор, который может быть различной мощности и конструкции.
Крепятся вентиляторы обычно на потолке или на стене. Нередко промышленное оборудование имеет уже предусмотренный конструкцией встроенный вентилятор. Тем не менее, его мощности часто не хватает, и дополнительно используют вентилятор во, или какой либо другой. Вентиляторы можно классифицировать не только в зависимости от типа крепления: настенные или потолочные, но и по типу проветривания вентиляторы двустороннего всасывания и вентиляторы местного проветривания. Первый тип вентиляторов предназначен для удаления газов и тепла из помещения, а вентиляторы второго типа чаще всего односторонние, то есть они только вытягивают воздух из помещения. Самыми мощными являются вентиляторы для удаления дыма, чаще всего их применяют в системах вытяжной вентиляции.
Пылевые вентиляторы обладают меньшей мощностью, но они тоже являются важным и часто используемым устройством, так как способствуют удалению из помещения стружек, шлаков, производственной пыли и т.п. Очень полезны для некоторых предприятий взрывобезопасные вентиляторы, которые устойчивы к воздействию высоких температур и успешно применяются в местах с повышенной взрыво- и огнеопасностью. Промышленные вентиляторы это не обязательно громоздкие механизмы. Многие из них, к примеру, вентилятор во, вентиляторы вц вц 14-46 , вр 300 45 довольно компактны, но обладают необходимой мощностью и прекрасно справляются со своими функциями. Для удаления чистого или немного пыльного воздуха, для создании свежести в помещении лучше всего подходит вентилятор во.
Его можно использовать как в промышленных помещениях, так и в домах, квартирах, предприятиях общепита, в магазинах. вентилятор во очень надежен, он может работать без перерыва длительное время. Помимо этого вентиляторы во экономичны, их легко монтировать устройство крепится к стене или в оконном проеме с помощью прямоугольной пластины. Вентиляторы вц 14 46 (вр 300-45, ВР 280-46, ВР 15-45) вентиляторы центробежного (радиального) среднего давления, тоже зарекомендовали себя очень хорошо. Их обычно применяют в стационарных системах отопления, для кондиционирования воздуха. Установить эти вентиляторы можно на производстве, в жилых помещениях, в различных учреждениях.
Создают и модели с повышенной защитой от взрыва, на которые устанавливают особые электродвигатели. Крепят вентилятор вц 14-46 обычно при помощи сварной станины, которую устанавливают на виброизолятор (его необходимо приобретать отдельно). Монтаж кровли в холодное время года
  • 1