Основные нюансы выбора жилья или офиса на вторичном рынке

Количество предложений на рынке недвижимости сегодня существенно превышает спрос. Конечно, если анализировать отдельные сегменты рынка, то спрос вполне соответствует по объему продаваемым объектам. Сложной проблемой остается несоответствие цены качеству предлагаемого жилья и других помещений, а та же нежелание продавать за меньшую сумму и покупателей платить больше. Но подобные нюансы отмечались всегда, но в нынешнее время они обострились. Поэтому внимание к покупаемому объекту должно быть пристальным, так как надеяться на абсолютную честность продавца не приходится. Наиболее частой проблемой помещений в зданиях, построенных в 1970-1980-е годы, стало появление плесени и грибка. Объясняется это тем, что повсеместная установка пластиковых оконных рам увеличила герметичность данных проемов, и влага потеряла свободных выход из помещений, как это было с деревянными окнами.
А вентиляция, существующая в тех же домах, зачастую не отвечает современным требованиям, что и приводит к оседанию пара на стенах и образованию грибка. Большинство людей тщательно скрывают наличие такой проблемы с помощью поверхностного косметического ремонта для скорейшей продажи квартиры. Поэтому следует внимательно осмотреть углы, стыки оконных рам с подоконниками стенами, заглянуть в уголки над плинтусами и в другие плохо доступные места, где, возможно, отойдет уголок обоев. Наличие серых и черных пятен на обоях, потолке или под окнами должно настораживать покупателя. Часто ради экономии на покупке помещения предпочтение отдается последним этажам. Продавцы в данном случае аргументируют не менее высокую стоимость квартир, чем это отмечено на рынке, тем фактом, что над помещением еще расположен технический этаж.
Если такового нет, то цена будет снижена. Но его наличие  тоже не повод оценивать квартиру по полной рыночной стоимости, ведь техэтаж  это средоточие трубопроводов, а также близость крыши, которая имеет свойство периодически протекать. Таким образом, последние этажи  это квартиры повышенного риска возникновения различных проблем, что должно являться фактором снижения цены на них. Выбирая как квартиру, так и офис, целесообразно поинтересоваться у соседей о том, на что жаловались жильцы или хозяева помещения ранее. Может быть, здесь слишком холодно зимой, ощущается повышенная влажность, слишком плохая звукоизоляция или что-либо еще  будьте внимательны, чтобы потом не жалеть о своем приобретении.
А тщательный осмотр помещений до покупки сделает квартирный или офисный переезд радостным событием.Телевизионный сигнал: как грамотно сделать разводку
  • 1