Недвижимость в Геленджике продажа квартир и домов в Геленджике

Купить квартиры в Геленджике в элитных районах по выгодным ценам достаточно непросто. По большому счету, это особенность не столько недвижимости в Геленджике, а, скорее всего, жилья на территории всей России. Особенно, если в расчет брать новостройки. Такая недвижимость в Геленджике стоит особенно дорого. Хотя, если сравнивать цены на квартиры в Геленджике и в Санкт-Петербурге или Москве, то, несомненно, они будут в два раза меньше именно в Геленджике и окрестностях, чем в столичных регионах. Какие же положительные стороны в покупке недвижимости в Геленджике? Во-первых, если вы, откликнувшись на объявление "продажа квартир в Геленджике", приобретаете жилье для себя лично или для своей семьи, то, огромный плюс это место расположения новой квартиры.
Климат Краснодарского края, несомненно, один из самых благоприятных для здоровья на фоне всех остальных городов и областей. Здесь есть все, чтобы приятно проводить время, при этом, доставляя огромную пользу здоровью. Прежде всего, речь идет, конечно же, о море. Геленджик это один из немногих городов Российской Федерации, который имеет прямой выход на море. Благодаря этому, воздух в городе особенно мягкий и влажный, что очень полезно для легких.   Погода в Геленджике радует круглый год. Даже зимы здесь теплые. К тому же, круглый год можно есть свежие фрукты. Песчаные пляжи, теплое солнце и отлично развитая инфраструктура это именно то, что необходимо для приятного проживания вместе с семьей. Есть и другой вариант приобретения квартиры в Геленджике.
В курортном городе всегда много туристов. Особенно в летний период времени. Далеко не все останавливаются в гостиницах. Большинство предпочитает арендовать жилье на время своего пребывания на курорте. Оформив купленную вами квартиру надлежащим образом, всегда можно сделать на ней бизнес, сдавая приезжающим. Это очень выгодно с той стороны, что стоимость жилья из года в год возрастает, а, соответственно, и стоимость на аренду будет расти.  Однако если вы планируете с какими-либо целями покупать жилье в Геленджике, то поспешите. На сегодня продажа квартир в Геленджике осуществляется по относительно невысоким ценам, однако, в связи с тем, что Геленджик становится все более популярным среди туристов, цены медленно, но уверенно повышаются.
Хотя не очень то и медленно. За период 2009 года они возросли на 7%.  Значительным образом на рост цен влияет, и подготовка к Олимпиаде в Сочи. На сегодня все курортные города активно готовятся к этому мероприятию, ожидая большого потока туристов. Геленджик не стал исключением. Это проявляется не только в повышении цен. Также активизируется сектор строительства. Город сейчас активно застраивается новыми зданиями. Это не только привычные всем многоэтажные дома. В связи со спецификой города, большую популярность обретает строительство небольших коттеджей или домов. Часто они соединены в комплексы. Продажа квартир в Геленджике в таких домах, конечно же, значительно дороже, чем в старых зданиях.
Однако есть ипотека, которая может помочь будущим владельцам с оплатой стоимости приобретаемого жилья. Геленджик это один из лучших курортных городов. Он не только привлекает своими рекреационными возможностями, но также и является интересным с практической точки зрения. Здесь можно всегда найти точки применения себя, начать свой бизнес. Он отличен  также для тех, кто выбирает его в качестве города своего проживания. В Геленджике хорошо развита инфраструктура и есть все, чтобы обеспечить комфортные жилищные условия. Так что, добро пожаловать в Геленджик!цегла євротон
  • 1