Автовышки

Для чего нужны автовышки? С помощью этих подъемников можно поднимать людей и небольшие грузы на достаточно большую высоту. Она, как правило, колеблется от девяти до пятидесяти метров. Грузоподъемность автовышек в среднем - до 300 кг.

Потрібно відмітити, що сонячні батареї - сьогодні дуже перспективна технологія забезпечення автономності для будинку, тому вам варто дізнатися про це більше.

У автовышек есть еще одно название - автоподъемники. Потому что автовышки - это подъемники, устанавливаемые на автомобильное шасси. Классическая автовышка – это две части: поворотная и неповоротная. Неповоротная часть – это рама с платформой и выдвижными опорами, которая жестко крепится к раме авто. Автовышки бывают: шарнирно-сочлененные (ранее в истории - коленчатые или локтевые подъемники), телескопические и комбинированные (шарнирно-телескопические). Понятно, что с помощью автовышек происходит исключительно вертикальное перемещение рабочего персонала. Но при этом, и даже, несмотря на то, что в отличие от автоподъемников не имеют поворотного основания (дабы рабочая площадка могла перемещаться во всех направлениях), автовышки используются везде от ремонтно-строительных работ до обслуживания коммунального хозяйства. Теперь поговорим непосредственно о высоте. Само собой, необходимость в высоте в зависимости от специфики работ абсолютно разная. Автовышки бывают: маловысотные (до 17 метров), средневысотные (от 17 до 30 метров) и высотные (более 30 метров). Первые, конечно же, чаще всего используются в городах с низкой этажностью. Если речь идет о крупных городах, то только в условиях ограниченного пространства или особенностей городской планировки.

Маловысотные автовышки помогают в ремонте и обслуживании дорожных знаков, светофоров и рекламных щитов, то есть верхних элементов дорожной обстановки. Навес для автомобиля предотвращае от природных воздействий. Средневысотные – активно применяются для работ коммунальных служб и строительных организаций. Вообще автовышки в современном мире, можно сказать, незаменимая вещь. Они могут использоваться, конечно же, для электромонтажных работ, для проведения ремонтных работ на открытых высоковольтных линиях, для монтажа баннеров и рекламных растяжек, для проведения клининговых работ. Также автовышки незаменимы в проведении спасательных работ (животные на высоких деревьях, остановившиеся аттракционы: эвакуация людей) и даже для украшения уличных елок.

  • 1