Строим деревянный дом

Так повелось, что русские люди с давних времен отдавали предпочтение при строительстве дома дереву.

У этого материала поистине чудесные качества: - деревянные дома очень теплые;
- при правильной подготовке материала дома из дерева отличаются долговечностью;
- в деревянном жилище легко дышать, стены «не давят»;
- деревянный дом дарит нам общение с великолепным природным материалом, который делится с нами своей доброй энергетикой, заряжает хорошим настроем и греет душу.
- и конечно нельзя не отметить родную красоту деревянных домов, идущее от них умиротворение, естественную монументальность и надежность. Строительство деревянных домов можно осуществлять с применением разных материалов, и каждый способ строительства стоит особого внимания. Основными материалами для строительства являются: бревно (ручной рубки и оцилиндрованное) и брус. Одним из самых давно используемых материалов для строительства дома является бревно ручной рубки. Так строили дома наши прадеды: крепко, выверенно, надежно. Бревно ручной рубки, как материал для строительства деревянного дома, имеет свои достоинства. К ним можно отнести: - дома из бревна отличает особая экологичность;
- натуральный микроклимат в помещении (деревянный сруб замечательно «дышит»);
- относительно небольшая цена материала;
- при должной обработке, брёвна ручной рубки долговечны, не опасаются влаги и температурных изменений. Некоторым препятствием на пути постройки деревянного дома из бревна ручной рубки является необходимость привлечения квалифицированного мастера, так как работа с таким материалом требует особых навыков.

Кстати, вас могут заинтересовать грузоперевозки в Новороссийске, подробнее о которых можно узнать на сайте gruzoperevozki-nvrsk.ru.

К тому же такое строительство – достаточно трудоемкий процесс. Оцилиндрованное бревно дает возможность усовершенствовать строительство деревянного жилища, при этом оно имеет практически все достоинства бревна ручной рубки. Современные технологии дают возможность осуществлять промышленную обработку бревен, позволяющую защитить этот уникальный естественный материал от вредного воздействия грибка. Этот же состав позволит стать дому из дерева стать более пожароустойчивым.

 

К достоинствам оцилиндрованного бревна можно отнести также: - точность в размерах бревен, наличие маркировки существенно облегчает процесс сборки здания;
- герметичность стыков отдельных элементов;
- нет надобности проводить добавочную обработку бревен, т.к. все необходимые операции уже воплощены в жизнь на производстве;
- возможность личной сборки своего деревянного дома в виду простоты сочленения готовых элементов;
- естественный орнамент древесной текстуры;
- превосходные теплоизоляционные свойства, присущие дереву, остаются неизменными и приумножаются в связи с использованием специальных веществ для обработки бревен. Такм же одним из известных материалов для строительства частных домов и коттеджей является брус. Брусовые дома – это очень интересное направление в деревянном строительстве, ведь брусовые здания имеют более выраженный внешний вид и, при всей своей элегантности, дома из этого материала сохраняют все уникальные качества деревянного строения: прочность, красоту, удобство, тепло, превосходный микроклимат. 

 

Вложив деньги в определённый банк, мы всегда хотим быть уверенными в том, что наши деньги мало того будут в безопасности, так ещё и приносить прибыль. Самые выгодные вклады в банках найти достаточно тяжело, потому что качественных и надёжных банков существует единицы. Одним из таких является РОСТ Банк.

 

К достоинствам домов из бруса можно отнести: - не сложность сборки деревянного дома;
- герметичность соединений элементов;
- особая красота деревянных брусовых стен;
- довольно ровная деревянная поверхность не требует добавочной обработки, поскольку и так имеет совершенный вид. Ещё один известный материал для строительства домов – это клееный брус. Этот материал получается путем склеивания досок с использованием специального клея, не нарушающего естественную циркуляцию воздуха в древесине. Преимущества клееного бруса вот такие: - способность не менять форму в конструкции;
- более низкая теплопроводность по сравнению со срубом;
- монолитность брусового дома;
- малая усадка, при этом есть возможность скорого завершения итоговых строительных и отделочных работ;
- точность и водонепроницаемость концевых соединений;
- клееный брус позволяет значительно сократить период строительства. Дерево – благородный материал, поэтому его хочется использовать и во внутреннем интерьере дома. Как и ранее, достаточно популярной является вагонка. Однако сейчас дизайнеры экспериментируют, создавая “соединенные дизайны”, сочетая естественность дерева, камня и универсальность современных отделочных материалов. При этом формируются уникальные и, вместе с тем, естественные интерьеры.

Дерево – замечательный природный материал, и за ним большое будущее! Материал предоставлен фирмой “СтроимДоМ”.

мансардні дахи

  • 1