На реставрацию вокзала в Жмеринке выделили 30 млн. грн.

В городе находят воспоминания и фотографии, чтобы правильно украсить историческое здание.  На реставрацию железнодорожного вокзала в Жмеринке дали 30 миллионов гривен. В своем отчете отметил  председатель облгосадминистрации Николай Джига.

- Я общался с начальником Юго-Западной железной дороги, - утверждал губернатор, - для реставрации железнодорожного вокзала ст. Жмеринка было направлено 30 млн., 10 -млн.гривен выделено на реконструкцию вокзального комплекса ст.Козятин. А хорошие металлопластиковые окна вы можете найти на портале наших коллег.

Напомним, указание о первичных ремонтных работах на железнодорожном вокзале в Жмеринке согласовано после проверки объекта вице-премьер-министром Украины Борисом Колесниковым.

На вокзале Жмеринке работа по подготовке к реставрации идут полным ходом. В 2011 году принято воплотить  реставрацию вокзала.
Жмеринку на кануне просмотрела группа архитекторов-реставраторов Харьковской специализированной архитектурной мастерской.
Жмеринский городской совет попросил жителей города предъявить материалы,. Принимается все: фото, воспоминания, дневники.

  • 1