Пластиковые окна для нового поколения

Как утверждают детские психологи, для полноценного развития ребенка ему необходимо собственное пространство, отражающее взгляды в соответствии с возрастом. А заботой родителей является обустройство этого личного пространства. Одним из важнейших аспектов в оборудовании детской комнаты, помимо дизайна, является безопасность, отсутствие сквозняков и сохранение тепла. Очевидно, что за все три пункта в полной мере отвечают окна. Поэтому, в ожидании пополнения семейства, многие семьи затевают ремонт в будущей комнате малыша, в том числе меняя старые окна на окна пвх или окна с деревянным профилем.

При этом существует пять пунктов, которым должны отвечать современные окна для детской комнаты:
1. Экологичность;
2. Гигиеничность;
3. Шумоизоляция;
4. Теплоизоляция;
5. Светопроницаемость.

Где купить окна в Киеве? Диапазон цен на пластиковые окна можно посмотреть на defenster.com.ua. Только лучшие предложения.

Такие окна красивы и добротны. Клееный брус, из которого производят современные деревянные окна, способен обеспечить высокую теплозащиту, великолепно вписываются в классический дизайн помещения. В то же время деревянные окна весьма капризны. В первую очередь – это невысокая влагоустойчивость. В период повышенной влажности дерево способно разбухать, затем ссыхаться, что в итоге способствует образованию трещин. Кроме того, для того, чтобы дерево было устойчиво к воздействию климатического, температурного и биологического факторов, деревянная рама подвергается различным пропиткам, что, в свою очередь, не вполне соответствует понятию экологичности.

Следовательно, во избежание перечисленных недостатков, можно обратить свое внимание на пластиковые окна пвх. Среди объективных достоинств, окна пвх отличаются высокой пожаробезопасностью, экологичностью, а также высокой шумоизоляцией и теплоизоляцией. В особенности пластиковые окна незаменимы в условиях мегаполисов, с повышенным шумом, пылью и выбросами вредных веществ в атмосферу, угрожающих здоровью ребенка. Еще одним плюсом современных окон из ПВХ является обеспечение чистоты (пыль не может проникнуть в помещение), а также легкость в уходе (гигиеничность). Таким образом, пластиковые окна отвечают всем пяти важнейшим условиям окна для детской. Более того, производители современных окон из профиля ПВХ учитывают условия эксплуатации окон, поэтому на сегодня, в зависимости от климата, можно подобрать стеклопакеты, способные выдержать низкие температурные режимы, повышенную влажность или сильные ветры. Что касается детской комнаты, то при установке новых окон рекомендуется выбирать либо трехкамерные, либо пятикамерные стеклопакеты. При этом морозоустойчивость окон напрямую зависит от количества камер и их толщины в сечении. Для обеспечения дополнительной безопасности, окна пвх необходимо дооборудовать противомоскитной сеткой, благодаря которой в комнату при проветривании не проникнут ни насекомые, ни тополиный пух. Кроме того, для микропроветривания следует дополнительно установить специальный микрощелевой проветриватель, который монтируется на поворотно-откидной створке. Это приспособление обеспечит полное отсутствие сквозняков при доступе воздуха, даже если ребенок в этот момент играет на полу. Важным элементом безопасности, которым современные производители укомплектовывают окна для детской, является специальный ограничитель-замок «Baby Control». Это устройство, которое запирается на ключ, позволяет на 100% исключить открывание окна пвх малышом. Родители могут абсолютно спокойно оставить ребенка играть самостоятельно в своей комнате – даже самый любопытный и настойчивый малыш будет в безопасности – окно останется закрытым. И в заключение рекомендаций по выбору окна для детской комнаты, следует отметить возможность установки окон с витражными стеклопакетами. Представьте, как весело и необычно будут смотреться окна в комнате вашего ребенка, на стеклах которых будут расположены бабочки, божьи коровки или мультяшные герои. Тематику изображений можно со временем изменить: ребенок взрослеет, появляются новые приоритеты и увлечения, которые можно отобразить на оконном стекле, заменив предыдущее.

 


  • 1