Деревянные окна, пластиковые окна


Середина прошлого века подарила миру уникальные, исключительные светопрозрачные конструкции – пластиковые окна, призванные заменить несовершенные изделия из других материалов, в частности, из дерева. Что же из этого вышло?

Пластиковые окна – порождение прогресса

Древесина, универсальный в своем роде материал, издревле почитаемый за свои строительные возможности, нашел применение и в изготовлении оконных конструкций. Деревянные окна традиционно использовались многие столетия разными народами мира, однако в середине 20-о века прогресс породил новое – пластиковые окна. Благодаря своей функциональности, надежности и отличным изолирующим характеристикам эти изделия прочно укоренились во всех уголках земного шара, где есть оконные проемы. Придя в Россию лишь после распада СССР, пластиковые окна полюбились и отечественным потребителям. Довольно быстро распространение этих конструкций приняло повсеместный характер, и сегодня их можно встретить практически в любом доме. Современные пластиковые окна устанавливаются, как правило, на смену устаревшим и износившимся конструкциям из дерева. Они надежно защищают от шума, сохраняют тепло в квартире и не требуют особой заботы, чем старые деревянные окна отнюдь не характеризуются.


Окна ПВХ отличаются долговечностью, неприхотливостью в уходе и экологичностью. При всё этом весомым аргументом в пользу ПВХ является повышенная тепло- и шумоизоляция.  Аккуратный внешний вид, множество цветовых решений - находка для дизайнера.

Деревянные окна – новейшая история

Старые деревянные окна изжили свое. Конструкции, устанавливаемые повсеместно еще несколько десятилетий назад сегодня не способны принести и десятой доли той пользы, которую можно получить, установив пластиковые окна. Но сегодня существуют такие технологии, применение которых позволяет изготавливать деревянные окна, ни в чем не уступающие по своим свойствам пластиковым.

Более того, новые деревянные окна, изготовленные из натуральных, экологически чистых материалов, постепенно обретают все большую популярность у ценителей настоящего комфорта и живой эстетики. Помимо того, что современные конструкции из дерева обладают всеми актуальными на сегодняшний день характеристиками, они представляют большую эстетическую ценность. Эти благородные изделия способны стать «украшением номер один» любого интерьера, преобразить его, дополнить нужным образом. Особые способы декоративной обработки позволяют придать деревянным окнам яркую индивидуальность и сохранить природную естественность материала. Московская компания «ЮККО» для этих целей применяет такие технологии, как искусственное старение поверхности древесины и окрас в «неукрывные» ЛКМ, которые не скрывают бесподобный рисунок натурального дерева. Статья предоставлена компанией “ЮККО”
Сайт http://ukko.ru

вимоги до житлових квартир мансардного типу

  • 1