Как выбрать кухонную мебель? Советы.

Вы хоть раз в жизни выбирали кухонную мебель? Если да, то вы, естественно, представляете сложность этого занятия. В первом мебельном салоне у вас еще горят глаза, и они разбегаются в разные стороны. Вам хочется купить каждую мебель! Потом вы идете во второй, третий … салоны. Постепенно начинаете чувствовать головную боль, сильную усталость и легкое раздражение, что не можете сделать окончательный выбор.

Как же выбрать кухонную мебель? Не затеряться в недрах многочисленных ящичков и шкафов, не запутаться в сложных расчетах и оттенках мебели. Необходимо сделать самый оптимальный выбор, в котором можно было бы объединить доступную цену мебели, его качество и высокую функциональность. Пожалуй, начнем с качества кухонной мебели. Оно обычно складывается из некоторых аспектов. Например, технология производства кухонной мебели. Поэтому важно помнить, что при покупке непременно нужно поинтересоваться, где и кто является производителем кухонной мебели. Естественно, лучше сделать выбор в пользу уже надежной и зарекомендовавшей себя торговой маркой. Основным фактором при выборе кухонной мебели обычно является возможность широкого выбора различных шкафов, фасадных поверхностей. Цвета и оттенки кухонной мебели также играют определенную роль при покупке кухонной мебели. Сырье, из которого производится кухонная мебель, должно соответствовать вкусам и требованиям покупателя. Сегодня производители кухонной мебели изготавливают мебель для кухни из очень прочных материалов.

Это – ДСП (ламинированный), плиты МДФ или дерево. Серьезные компании по производству кухонной мебели, как правило, делают мебель из качественных материалов и не экономят на мелочах. Одна из таких «мелочей” - фурнитура. Кто-то может возразить: «В кухонной мебели фурнитура не самая важная её часть!» Весьма ошибочное утверждение. Ведь для покупателя важно, чтобы шкафы или ящички висели правильно, смотрелись ровно. А что для этого нужно? Конечно же, специальная подвесная система с помощью, которой можно регулировать правильное положение шкафов и ящичков. Кому же понравятся скрипучие и провисшие дверцы? Необходимо при покупке мебели для кухни обратит внимание на нижние шкафы, точнее, но то, как они установлены. Оптимальный вариант, когда нижние шкафы закреплены на цокольных ножках, которые регулируются. Шкафы с цокольными ножками можно легко регулировать во время установки по неровным поверхностям. Кухня на ножках эффективно защитит мебель от влаги. При желании цокольные ножки прикрываются маскировочными планками. Термин «кухня» является весьма коротким. Но включает в себя много понятий. Кухня не только место и оно состоит не только из кухонной мебели, здесь имеется бытовая техника, специальные мойки, элементы освещения и многое другое. Поэтому чтобы сделать правильный выбор, лучше обратиться к консультантам в салонах по продаже кухонной мебели и получить у них профессиональные советы. Перед тем, как кухонный стол купить и другую кухонную мебель, необходимо обмерить само помещение и уточнить, какое место займет кухонная мебель (полки, шкафчики, стол и стулья). Важно заранее узнать не только общий размер площади, но также и высоту потолка. Где и как все расположить? Совместить кухонную мебель со встроенной техникой и т. д. Покупка кухонной мебели и последующее его расположение в кухне должно сочетаться с требованиями эргономики, комфорта и удобства, а также психологического восприятия. 

  • 1