Продажа квартир в Москве по ипотеке

Учитывая стоимость квадратного метра жилья в столице, можно сказать, что приобретение недвижимости с единовременной оплатой доступно сегодня единицам. Для большинства же людей единственной возможностью стать собственниками квартиры является ипотека, то есть заем у банка денежных средств под залог приобретаемого объекта. На сегодняшний день продажа квартир в Москве по ипотечным кредитам является одной из наиболее распространенных и востребованных услуг. На первый взгляд может показаться, что подобная альтернатива покупки жилья имеет одни плюсы: человек может заселиться и проживать в квартире, заплатив лишь небольшую долю от ее стоимости в виде первоначального взноса. Остальную сумму он может выплачивать на протяжении многих лет частями.
Тем более, что в условиях конкуренции между собой кредиторы предлагают гражданам максимально выгодные условия: маленький первый взнос или его отсутствие, низкие процентные ставки, увеличение срока погашения задолженности до 30-40 лет и т. д. К тому же ипотека, безусловно, рациональнее, чем например, аренда жилплощади, когда по сути деньги уходят в никуда. Однако есть достаточно много подводных камней, многие из которых заемщики смогли испытать на себе в период кризиса. Помимо субъективных причин, когда человек не может выплачивать долг вследствие потери работы, трудо- и дееспособности, других сложных жизненных обстоятельств, возникают объективные факторы, детерминированные социально-экономической обстановкой.
Так, например, с началом кризисной ситуации многие банки стали требовать от людей полного единоразового погашения кредита или большей его части; некоторые - повысили оговоренную в документах процентную ставку. В совокупности с другими неблагоприятными условиями: сокращениями на службе, понижении заработной платы, - эти факторы довели многих покупателей до отчаяния. И несмотря на предпринимаемые правительством меры по поддержке таких заемщиков, они оказались практически в безвыходной ситуации. Таким образом, прежде чем решиться на такой шаг, необходимо трезво оценить свои возможности, проанализировать вероятные проблемы и их последствия, взвесить все за и против. Однако согласно оптимистичными прогнозам, выход из кризиса, в том числе и рынка недвижимости, начнется в недалеком будущем, а следовательно, у граждан должна появиться возможность воспользоваться ипотекой на удобоваримых условиях.
Но в любом случае оформление кредита требует участия компетентного лица. Столичное агентство недвижимости Москва предлагает услуги брокеров по оформлению ипотеки, которые подберут подходящую индивидуально каждому клиенту программу кредитования из предложений ряда ведущих банков, помогут получить одобрение и оформить все необходимые документы, что значительно сократит и обезопасить процедуру.  Применение светопрозрачных конструкций во входных группах, автоматических дверях и в вентилируемых фасадах
  • 1